НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси - Фулхэм - 1:1 + ВИДЕО ###

Челси - Фулхэм - 1:1 + ВИДЕО
© Челси - Фулхэм, фото yahoo.com

Меньше недели назад «Фулхэм» получил весомую оплеуху от разыгравшегося «Манчестера Юнайтед», в ворота Дэвида Стокдэйла влетела уйма мячей на любой вкус. Тем не менее, наставник команды Мартин Йол доверил Стокдэйлу пост №1 в матче с «Челси» и не прогадал.

Первый тайм прошел в равной борьбе. По моментам «Челси» имел преимущество, но, как ни парадоксально, мячом больше владели гости 52% против 48% у подопечных Андре Виллаша-Боаша. У «Челси» отличный шанс не использовал Фернандо «Мистер £50 миллионов» Торрес, классно принявший мяч в чужой штрафной, но пробивший точно в грудь Стокдэйлу. Чеха же серьезно потревожили только раз, когда Дэмпси пробил из-за штрафной с коварным отскоком от газона – чешский голкипер не без труда перевел мяч на угловой.

Во многом слабость в атаке «Челси», особенно в первом тайме, связана с решением Виллаша-Боаша оставить на скамейке запасных нападающего Дидье Дрогба. Мощи и напора ивуарийца очень не хватало «аристократам» в первом тайме. Старридж, Мата и Торрес старались, но получалось у них не очень.

Вторая половина встречи началась с быстрого гола «Челси». На 47-й минуте Торрес принял мяч в штрафной после передачи Коула, укрыл корпусом и откатил под удар Мате, а испанец одним касанием отправил круглого в верхний угол ворот Стокдэйла. Казалось, что окрыленные успехом «аристократы» тут же забьют и второй, но не тут-то было. Уже на 56-й минуте Дэмпси первым оказался на мяче после прострела с правого фланга и в падении поразил цель. 1:1, начинай мочало сначала.

И здесь началось то, что справедливо можно назвать бенефисом Стокдэйла. В последние полчаса он несколько раз выручал свою команду, справляясь с самыми сложными мячами. Старридж, вышедшие на замену Малуда и Дрогба, Мейрелеш – ни одному из игроков «синих» так и не удалось склонить чашу весов в пользу своей команды, несмотря на град ударов по воротам гостей. «Фулхэм» не особенно стремился вперед, хотя уже в добавленное арбитром время Касами мог реализовать контратаку гостей, вот только Петра Чеха переиграть так и не сумел.

Итог – ничья, четвертая ничья «Челси» в сезоне и третья кряду. С такой игрой и результативностью «синим» остается только борьба за бронзовые медали, оба «Манчестера» смотрятся на голову сильнее, да и разрыв уже слишком велик. В январе у Виллаша-Боаша прибавится проблем, ведь Дрогба и Малуда уедут на КАН, а с забиваемостью у «Челси» и так нелады. В общем, ждем активных ходов «синих» на трансферном рынке, тем более что команде нужен и центральный защитник...-

«Фулхэм» – молодцы, смотрелись очень хорошо. Похоже, 13-е место – не место команды Мартина Йола, и во второй части чемпионата мы увидим подъем «коттеджеров» в верхнюю часть турнирной таблицы.