НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Англии. 1/8 финала. Фулхэм - Ноттс Каунти 4:0. Бей своих, чтоб Шахтер боялся ###

Фулхэм - Ноттс Каунти 4:0
Голы: Дэвис 22, Замора 41, Дафф 73, Окака Чука 79
Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, Хангеланд, Хьюз, Шори, Дэвис, Этуху, Мерфи (Грининг 69), Дафф (Риисе 75), Замора (Окака Чука 75), Эльм

Представитель четвертого дивизиона «Ноттс Каунти», очевидно, испуганный ситуацией вокруг клуба, добрался аж до 1/8 Кубка Англии, в последнем противостоянии выбив «Уиган». При том, что за последнее время «сороки» сменили трех владельцев, сбежал с поста Свен Горан Эрикссон, со скандалом ушел Сол Кэмбелл, подлив на и без того припачканный и липкий имидж клуба свои две ложки дегтя - такой результат является несомненным успехом.

В своем 4-м дивизионе «Ноттс Каунти» особых проблем не имеет – за исключением себя, родимого. Команда идет на 7-м месте, имея четыре матча в запасе и вполне может побороться за переход в 3-й дивизион. Но неустойчивое финансовое положение, постоянные смены владельцев и персонала, конечно же все это не добавляет клубу вистов. Поэтому приезд «Ноттс Каунти» на Крэйвен Коттедж интриги в себе не таил.

«Фулхэм» же, которому на неделе предстоит принять у себя донецкий «Шахтер», выступил основным составом, но в расслабленной манере. Команда Роя Ходжсона могла забить на первой минуте, не забила, и в итоге едва не пропустила, когда «Ноттс Каунти» проснулся. Впрочем, пара выпадов «сорок» заставили хозяев взяться за ум, и на 22-й минуте Саймон Дэвис открыл счет. Бреде Хангеланд, норвежский защитник лондонцев, из центрального круга забросил мяч вперед, Дэвидс вошел в штрафную, сместился вправо и из-под защитника пробил по воротам. Каспер Шмейхель ничего не смог сделать против такого расстрела.

А через несколько минут счет удвоился. Никки Шори, левый защитник, пришедший в зимнее трансферное окно на Крейвен Коттедж, начал атаку. Уйдя в центр, он прострелил на Эльма, тот элегантно в касание отдал на рывок Заморе – Бобби принял и мощно пробил по воротам в тот угол, куда голкипер не успевал дотянуться.

До перерыва «Ноттс Каунти» сумел еще раз побеспокоить защиту противника, но так и не распечатал ворота Марка Шварцера. Но отметить надо – команда 4-го дивизиона создала минимум три достойных момента за первый тайм.

Вторая половина встречи получилась куда менее интересной. В том, что «Фулхэм» выиграет этот матч, никто не сомневался с самого начала, нам же было интересно, кого отправит отдыхать Ходжсон перед матчем с «Шахтером». Первым ушел ветеран Данни Мерфи. Буквально через несколько минут Бобби Замора пасом вразрез линии обороны вывел в штрафную Дамьена Даффа. Тот качнул защитника и пробил ему «в домик», а заодно и в ворота. Каспер Шмейхель вроде и дотянулся до мяча, но не смог его остановить. Знаменитый папа не похвалит.

Дождавшись счета 3:0 наставник тут же посадил на скамейку запасных двух голеодоров – Даффа и Замору. На поле вышли Бйорн Хельге Риисе и Стефано Окака. Последний освоился на поле, получил пас для выхода на свидание с голкипером, уверенно разобрался и с защитником, и с вратарем и положил мяч в ворота. 4:0.

«Сороки» во втором тайме окончательно сдулись, и хотя вышедший на замену Люк Роджерс словом, делом и регбийными захватами за шею вносил в игру разнообразие, даже на гол престижа гостей не хватило.