Прошлогодние 9:1 на Уайт Харт Лейн в матче этих команд не кажутся такой уж трагедией на фоне старта Латтикс в сезоне нынешнем. Команда Роберто Мартинеса просто обязана была реабилитироваться в глазах собственных поклонников, а также вновь убедить футбольную общественность в своей состоятельности.

И им это удалось. Тоттенхэм, праздновавший возвращение в состав Джермейна Дефо, конечно, смотрелся немного убедительнее, но у ворот Хабси моментов было не так уж и много. А забили и вовсе гости: Хендри Томас подал, а Уго Родальега сделал свое дело, в который раз в своей карьере принеся Уигану победу. Ну а команда Харри Реднаппа терпит первое поражение в этом чемпионате.

Тоттенхэм - Уиган 0:1
Гол: Родальега, 83

Тоттенхэм:
Кудичини, Кабул, Доусон, Кинг, Ассу-Экото (Кранчар, 46), Леннон (Дос Сантос, 74), Хаддлстоун, Паласиос, Бэйл, Крауч (Павлюченко, 46), Дефо

Уиган:
Хабси, Бойс, Алькарас, Гохури, Фигероа, Стам (Макартур, 88), Диаме, Томас, Маккарти, Родальега, Боселли (Гомес, 69)

Предупреждения
: Доусон, Хаддлстоун, Кранчар - Хендри, Фигероа

Ньюкасл планировал закрепить собственный успех в матче с Астон Виллой удачной игрой на поле неплохо начавшего сезон Вулверхэмптона Мика Маккарти. Сороки давили значительно больше соперника, и имели больше возможностей открыть счет, вопреки логике пропустив под конец первого тайма - Эбанкс-Блейк, проваливший минувший сезон, но уже забивавший в этом,классно опустил мяч на землю и пробил Стива Харпера отличным ударом из пределов штрафной.

И все же команда Криса Хьютона сумела отыграться, когда на свой счет уже четвертый мяч в чемпионате записал молодой форвард Энди Кэрролл. Защитники Волков потеряли контроль над ситацией, а потому Энди спокойно отправил мяч в сетку головой после подачи со штрафного Джои Бартона.

Вулверхэмптон - Ньюкасл 1:1
Голы: Эбанкс-Блэйк, 44 - Кэрролл, 63

Вулверхэмптон:
Ханеманн, Берра, Крэддок, Фоли, Ван Дамм (Зубар, 57), Джонс (Флетчер, 73), Анри, Джарвис, Уорд, Дойл (Гедиура, 73), Эбанкс-Блэйк

Ньюкасл:
Харпер, Колоччини, Уильямсон, Энрике, Перч, Бартон, Гутьеррес, Рутледж, Нолан, Смит, Кэрролл (Амеоби, 81)

Предупреждения:
Ван Дамм, Джарвис, Дойл, Гедиура, Анри, Берра, зубар - Нолан, Кэрролл, Перч, Амеоби

Наконец дебютировал на своем поле Блэкпул: команда Иана Холловея принимала Фулхэм, на данный момент завершивший все свои поединки вничью. Аналогично завершилась и встреча на Блумфилд Роуд, хотя Дачникам пришлось постараться, чтобы увезти отсюда очки.

Первый мяч здесь тоже был забит совсем не в соответствии с происходившим на поле - Блэкпул в первом тайме смотрелся интереснее, но пропустил - новичок Фулхэма Мусса Дембеле отдал голевую передачу Бобби Заморе, который и открыл счет. Отыгрались мандариновые весьма нелепо: Люк Варни пробил мимо ворот,но снаряд зацепил Джона Пэйнтсила, после чего упал в сетку ворот.

Варни, сегодня дебютировавший в Премьер-Лиге, забил сам уже через пять минут, когда замкнул подачу с углового в исполнении Ормерода. Удержать победу новичкам все же не удалось - счет за несколько минут до финального свистка сравнял нигериец Диксон Этуху.

Блэкпул - Фулхэм 2:2
Голы: Пэйнтсил, 71 (автогол), Варни, 76 - Замора, 35, Этуху, 87