НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм неожиданно уступил Фулхэму, Челси обыграл Вест Хэм ###

Тоттенхэм неожиданно уступил Фулхэму, Челси обыграл Вест Хэм

«Челси» обыграл дома «Вест Хэм» (2:0) и переместился на третье место, оставив позади себя «Тоттенхэм», который уступил в лондонском дерби «Фулхэму» - 0:1.

С самого начала матча на «Стэмфорд Бридж» хозяева прибрали инициативу к своим рукам и вышли вперед на 19-й минуте, когда Фрэнк Лэмпард замкнул головой навес Эдена Азара, забив свой 200-й гол в составе «Челси». Осада ворот «молотобойцев» продолжилась, однако хозяева увеличили преимущество только во втором тайме, когда Хуан Мата сделал передачу Азару, уверенно переигравшему вратаря Юсси Йескеляйнена.

Таким образом, «Челси» удалось воспользоваться осечкой сбившегося с ритма «Тоттенхэма». Единственный гол на «Уайт Харт Лейн» забил бывший нападающий «шпор» Димитар Бербатов, который на 52-й минуте откликнулся на подачу Саши Ритера.

«Уиган», который по-прежнему находится в зоне вылета, повысил свои шансы на сохранение прописки в премьер-лиге благодаря победе над «Ньюкаслом» - 2:1. Решающий гол на последней минуте основного времени забил Аруна Коне. Еще в одном матче «Сандерлэнд» и «Норвич» победителя не выявили - 1:1.