В рамках 2-го тура АПЛ состоялось одно из многочисленных лондонских дерби – участник Лиги чемпионов Тоттенхэм принимал новичка высшего дивизиона Фулхэм. "Шпоры" не подписали ни одного игрока в течение уже завершившегося трансферного окна, так что может рассчитывать лишь на давно знакомых исполнителей, а вот "дачники" имеют в своем составе множество новичков, так что пока Славиша Йоканович не добился сыгранности своих подопечных.

Сразу же после стартового свистка хозяева ожидаемо забрали мяч под свой контроль и могли быстро повести в счете, но Моура умудрился не попасть по воротам с нескольких метров после выверенной подачи Дэвиса. После этого неудачи подопечные Почеттино не остановились и продолжили оказывать давление на чужие воротам, Дэвис и Триппьер раз за разом загружали мяч в штрафную, но защитники Фулхэма надежно закрывали Кейна и Алли, не позволяя им добраться до мяча. В ходе одной из атак Харри получил мяч в штрафной и мог впервые в карьере забить в АПЛ в августе, но потерял равновесие, а с ним и возможность пробить по воротам из выгодной позиции.

Во второй половине первого тайма гости сумели успокоить игру и перевели ее на чужую половину поля, проведя несколько классных атак, но Льорис мешал им стать голевыми, сперва Уго вытащил мяч из нижнего угла после дальнего удара Кэрни, а затем бросился под мяч и не позволил Сессеньону реализовать выход один на один. Когда казалось, что до ухода на перерыв счет останется равным, Тоттенхэм таки повел в счете – на 43-й минуте Моура сыграл на подборе и потрясающим ударом в касание послал мяч в дальний угол – 1:0. В компенсированное время "дачники" убежали в быструю контратаку и могли сравнять счет, но Камара не сумел прострелить точно на ногу Митровичу, таким образом, коллективы отправились в раздевалки при минимальном преимуществе хозяев.

Начало второй половины встречи прошло под диктовку Фулхэма, гости забрали мяч под свой контроль и уже на 3-й минуте тайма едва не восстановили паритет, Митрович нанес прицельный удар в дальний угол, Льорис был уже отыгран, но на помощь ему пришла штанга. А через несколько минут серб таки добился своего, сравняв счет — Брайан подал на дальнюю штангу на Сессеньона, Райан скинул мяч Митровичу, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам — 1:1. После забитого гола подопечные Йокановича обрели уверенность в собственных силах и продолжили атаковать но больше не создавали опасных моментов. Со временем "шпоры" таки пришли в себя и взвинтили темп игры, отправившись в наступление на ворота Фабри.

В ходе одной из атак Алли получил прекрасную возможность забить после ошибки голкипера на выходе, но затем Фабри ту же исправился, отразив удар Деле. С каждой минутой давление на ворота гостей росло, "дачники" с большим трудом отбивали и со временем таки пропустили, причем дважды в течение нескольких минут. Сперва на 74-й минуте Триппьер повторил свой подвиг на чемпионате мира, нанеся фантастически точный прямой удар со штрафного — 2:1, а затем свершилось историческое событие — Кейн впервые в карьере забил в АПЛ в августе, Ламела протащил мяч и отпасовал в штрафную на Харри, а тот вторым касание пробил мимо Фабри — 3:1. После этого хозяева успокоились и уже не так рьяно мчались к чужим воротам, а просто контролировали ход игры, в итоге доведя матч до логического завершения. Таким образом, "шпоры" идут без потерь после двух сыгранных туров, а вот "дачники" пока не обзавелись хотя бы одним набранным очком.

В 3-м туре Тоттенхэм ожидает важнейший матч против Манчестер Юнайтед, а Фулхэм сыграет с Бернли.

Тоттенхэм - Фулхэм 3:1
Голы:Моура, 43, Триппьер, 74, Кейн, 77 — Митрович, 52

Тоттенхэм: Льорис — Альдервейрельд, Вертонген, Санчес (Дембеле, 63) — Триппьер, Эриксен, Дайер (Ламела, 73), Алли, Дэвис — Моура, Кейн (Уинкс, 89)

Фулхэм: Фабри — Фосу-Менса, Чеймберс, Ле Маршан, Брайан (Кристи, 85) — Сери, Замбо-Ангисса, Кэрни (Йохансен, 73) — Камара (Шюррле, 88), Митрович, Сессеньон