НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вольфсбург - Фулхэм - 0:1 ###

Вольфсбург - Фулхэм - 0:1
© Бобби выводит свою команду в полуфинал, фото REUTERS

Точный удар Бобби Заморы уже в дебюте склонил чашу весов на сторону «Фулхэма», который теперь в полуфинале Лиги Европы УЕФА сыграет с «Гамбургом».

После поражения в первом матче от «Фулхэма» со счетом 1:2 «Вольфсбург» в ответной встрече устраивала и минимальная победа. Однако уже на первой минуте Бобби Замора заметно осложнил задачу «волков», поразив ворота Диего Бенальо. На десятой минуте гости могли восстановить паритет, когда Кристиан Гентнер после скидки Саши Риттера пробил с десяти метров, однако вратарь Марк Шварцер вытащил мяч из нижнего угла.

Затем игра немного успокоилась, но опасные моменты продолжали возникать у ворот обеих команд. Гораздо острее атаковали гости, у которых заводилой был Замора. «Вольфсбург» старался методично разыгрывать мяч и доводить свои атаки до логического завершения, тогда как «Фулхэм» больше играл «вторым номером», уповая на резкие контрвыпады.

Имея в наличии таких атакующих игроков как Эдин Джеко, Звездан Мисимович и Графите, немецкий клуб редко беспокоил Шварцера. Помня о необходимости забивать как минимум два мяча, наставник «волков» Лоренц-Гюнтер Кестнер уже на 35-й минуте бросил в бой третьего нападающего Ашкана Деягу, который заменил защитника Петера Пекарика.

В дальнейшем «Вольфсбург» продолжал нагнетать давление у ворот соперника, тогда как гости при первой же возможности наносили дальние удары, правда, ни Золтан Геро, ни Кристофер Бейрд в этом не преуспели.

После перерыва картина на поле особо не изменилась. Правда, немцы стали более активно действовать в атаке, часто прибегая к длинным передачам в штрафную. После одного из таких пасов Эдин Джеко чуть было не вышел один на один со Шварцером. Немногим ранее Марсель Шеффер после прохода Джеко опасно зарядил с 23 метров - рядом со штангой. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Неутомимый Замора получил великолепный пас из глубины, но не смог должным образом распорядиться мячом.

В середине второго тайма Кестнер выпустил на поле четвертого нападающего в лице Обафеми Мартинса, ослабив тем самым оборонительные порядки своей команды. Эта замена, как ни странно, пошла на пользу гостям, которые стали больше контролировать мяч в центре поля и чаще угрожать ворота Бенальо.

Ближе к концу игра пошла на встречных курсах. На 73-й минуте Дэнни Мерфи мог удвоить счет, но направил мяч чуть выше перекладины. За восемь минут до финального свистка он же бил, казалось, наверняка, но уже с «ленточки» мяч вынес Андреа Бардзальи. У противоположных ворот могли отличиться Графите и Джеко. Но если в первом случае гостей выручил Шварцер, то во втором «Фулхэм» спасла штанга. В полуфинале лондонцы сыграют с «Гамбургом». Матчи этого этапа состоятся 22 и 29 апреля, причем «Фулхэм» проведет ответную встречу дома.

«Вольфсбург» - «Фулхэм» - 0:1 (Первый матч - 1:2)
Гол: Замора, 1.
«Вольфсбург»: Бенальо, Пекарик (Дежага, 35), Шимунек (Ревер, 77), Ритер, Жосуэ, Мисимович, Барцальи, Шефер, Гентнер (Мартинс, 62), Джеко, Графите.
«Фулхэм»: Шварцер, Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дафф, Мерфи, Этуху, Дэвис (Риисе, 86), Гера (Невланд, 83), Замора.
Предупреждения: Джеко, Дежага, Жосуэ - Бэйрд, Кончески.